26... бля, мне 26, прямо-таки сегодня взяло да и стукнуло, экая незадача!!! «Господи, за ЧТО? Мы же договаривались - пусть другие стареют, а не я» (с) Джо, сериал «Друзья». Однако хоть я и родился 3го марта, телефон от звонков разрывался уже второго: ну ты как? Как себя чувствуешь? Что на душе в твои?.. а, не, эти вопросы задавали не мне :) Но телефон трезвонил - и трезвонил благодаря стараниям клюентов в преддверии планируемого мною временного отхода от дел, а конкретнее: автодорожно-паромного путешествия Таллин-Стокгольм-Хельсинки. Под злостным напором друзей беру скромный 4-дневный перерыв в отношениях с Интернетом.

 

А вообще, эта добрая традиция - отмечать собственный ДР за пределами российской родины - глубоко уходит своими корнями в прошлый год, когда мне едва-едва стукнуло двадцать пя-я-я-ять... и уже тогда-а-а я понимал, что тут не чисто, и дело движется к 26. И вот они пришли, пора, пора-а-а подводить серьезные итоги великих свершений.

За последние «сколько себя помню» я не успел нигде поработать - и слава богу, поскольку из грязи обычного фриланса мне удалось выбиться в грязи официального фриланса: я не офисный жизнедеятель в какой-нибудь захолустной айтишной мегакорпорации, а его величество - горе-предприниматель, и горе у меня индивидуальное.

Серьезно - надо мной нет тех, перед кем я должен нести ответственность за их дурацкие идеи, у меня и своих предостаточно, и качество моих дурацких идей значительно лучше. Подо мной нет тех, за кого мне нужно отвечать, в случае если мои дурацкие идеи значительно превзойдут все ожидания. Мой график абсолютно свободный, благодаря чему я успеваю не только поесть, но и поспать, потом поесть и снова поспать... потом еще покушать и, ну..., я думаю, моя сонная мысль, сформировавшаяся-таки после приема пищи ясна.

Далее: мне нет нужды стоять в пробках или висеть на поручнях общественного транспорта, опасаясь, что моя душа будет выдавлена из тельца как из тюбика: с постели до стола с компьютером рукой подать, напряженность трафика особенно не заметна, а трамваи-метро туда не ходят. Я свободен в плане желаний и путешествий - если понадобится, могу в любой момент и на кухню заглянуть для того, чтобы разведать, как обстоят дела с завтраком/обедом/ужином. Одним словом, свобода, самая что ни на есть.

А в целом, за последнее время моей сознательной трудовой деятельности на благо налоговых структур мне удалось запрограммить не одну тучу х..., в смысле, туеву хучу Интернет-проектов, как малых - для всевозможно разных фирмочек, так и довольно крупных, мягко говоря, всероссийского масштаба. Я успел побыть и железным писакой, в т.ч. и копирайтером, и писакой в бумажный журнал, разработчиком не увидевших свет электронных проектов под себя, дизайнером (сначала неудачником, а потом более-менее), и верстальщиком, а нынче я добротный во всех смысловых галлюцинациях этого определения веб-программист. И вот на этом поприще я таки стал профи, обзаведясь по пути еще связкой сопутствующих видов деятельности на качественном любительском уровне. Короче говоря, гордиться есть чем, хоть скромность и мешает - прямо-таки выпира-а-ает.

На сим свой двадцатишестилетнеденьрожденьевский пост завершаю. Ах да, планы на будущее - отметить свой ДР также и в условиях российской действительности, по возвращении, в любимом блюз-рок клубе «Джимми Хендрикс» на Литейном. Чао, пожалуй!

P.S. Для тех, кто со мню не знаком - если не дай бог, вы увидели в моих буквотворческих излияних хоть какие-то намеки на злую иронию - не принимайте близко к аортальной помпе (сердцу), у меня такое безобидное хобби - злостно иронизировать пока длится вечность моего хорошего настроения :) без шуток!

Наверх